четверг, 7 февраля 2013 г.

по английски глагол want

We see Tim. - Мы видим Тима.

We go home. - Мы идем домой,

I like English. - Я люблю английский.

I take a ball. - Я беру мяч.

Не helps Mum. - Он помогает маме.

Dad sees Mum. - Папа видит маму.

I see Dad. - Я вижу папу.

Теперь вы сами можете составить несколько "осмысленных" фраз. Вроде этих:

I have a car. - У меня есть машина. It goes fast. - Она едет быстро. We see a train. - Мы видим поезд. It goes fast. - Он идет быстро. Take this apple. - Возьмите это яблоко. It is nice. - Оно вкусное. Tim has a dog. - У Тима есть собака. It is big. - Она большая.

2. Мы узнали, что он по-английски he, она - she. А как будет оно? Ответ: It. Короткое полезное словечко, которым мы можем заменять слова-существительные. Поезд, машина, яблоко и даже собака - по-английски все это не он, не она, а оно - it!

1. В русском есть ты и вы, а в английском, похоже... Ответ: Англичане обходятся одним you [ju:] (вы). Таким образом в Англии все обращаются друг к другу только на вы, будь то родственники, друзья, одноклассники. Англича¬не очень вежливы. The English are very polite.

Не helps his mother. - Он помогает своей матери. She takes a pen. - Она берет ручку.

Мы делаем вывод: для всех лиц - одинаковая форма see и только для he (он) и для she (она), то есть для третьего лица в единственном числе, нужно добавить к основе окончание -s. Еще примеры третьего лица:

I see a ball. - Я вижу мяч. You see a ball. - Ты видишь мяч. Не sees a ball. - Он видит мяч. She sees a ball. - Она видит мяч. We see a ball. - Мы видим мяч. You see a ball. - Вы видите мяч. They see a ball. - Они видят мяч.

Английские глаголы ведут себя проще русских глаголов. По-русски мы меняем многочисленные окончания: видеть, вижу, видишь, видим, видите... А по-английски - всего две формы.

Мы хотим говорить, читать, писать по-английски. We want to speak, read and write in English. Мы хотим действовать. Для этого нам нужны слова, выражающие действие, -слова, которые отвечают на вопрос Что делать. То есть глаголы, такие, как do (делать), до (идти), get (получать). Вот еще три "действенных" слова: like [laik] - любить; see [si:] - видеть; take [teik] - брать.

Общие положения, некоторые особенности английского языка

Наш телефон : 8-963-547-08-71

Изучайте английский вместе с нами!

Общие положения, некоторые особенности английского языка. Статьи по англискому языку

Комментариев нет:

Отправить комментарий