пятница, 8 февраля 2013 г.

присоединение кыргызов к россии

Добавление комментария

Верно, уже давно пора укреплять те общие корни, которые выбрали наши предки: именно Союз с Великой Россией, а не с другими странами. Наши предки были гораздо мудрее нынешних политиканов, торгующих базами и всем чем попадет. Инициатива, достойная поддержки обоими сторонами.

Коментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам либо войти на сайт под своим именем.

Внимание! Администрация сайта www.rus.kg может не разделять мнения авторов статей на действительность.

Понравилась статья? ПОДЕЛИСЬ в соц. сетях!

Бывший военный прокурор, генерал-майор юстиции Кубатбек Кожоналиев рассказал "ВБ", что обратился к новому послу России Андрею Крутько с предложением отметить 150-летие добровольного присоединения чуйских кыргызов к России.Он напомнил, что в 2012 году исполняется ровно 150 лет, как чуйские кыргызы во главе с манапом Байтиком Канаевым, впоследствии старшим офицером русской службы (кстати, ул. Байтик Баатыра названа в честь него), приняли участие в разгроме русскими отрядами гарнизонов кокандских крепостей Пишпек и Токмак и приняли российское подданство.Кожоналиев предлагает широко отметить эту юбилейную дату и в Кыргызстане, и в России.Он также напомнил послу, что в следующем, 2013 году, тоже 150-летний юбилей - добровольного вхождения всей Северной Киргизии в состав Российской Империи. "Обратите внимание на огромное мозаичное панно с датой "1863" на проспекте Мира у поворота к гостинице "Ак-Кеме", оно об этом рассказывает", - написал военный российскому послу."Ваше назначение послом в канун таких знаменательных юбилейных дат добрый знак, даст новый импульс кыргызстанско-российским отношениям", - обратился Кожоналиев к Андрею Крутько.Александр ТузовИсточник - vb.kg

 (голосов: 4) Просмотров: 407

  |  Категория: »

Генерал предлагает отметить 150-летие присоединения чуйских кыргызов к России

Общество в Кыргызстане

» » » Генерал предлагает отметить 150-летие присоединения чуйских кыргызов к России

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Генерал предлагает отметить 150-летие присоединения чуйских кыргызов к России - новости от RUS.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий