пятница, 8 февраля 2013 г.

проекты обьектов в горках белорусь

Создание на территории института переподготовки и повышения квалификации МЧС Международного центра подготовки спасателей сделало его весьма престижным учебным учреждением для стран СНГ и Прибалтики. Строительство и ввод в эксплуатацию нового учебно-лабораторного корпуса позволило значительно активизировать познавательный процесс у слушателей, вовлечь их в научно-исследовательскую деятельность и, как результат, существенно улучшить их уровень знаний.

Учебно-лабораторный корпус ИППК

В октябре 2008 года после масштабной реконструкции в г. Гродно по ул. Замковая, 19 открылась пожарная аварийно-спасательная часть 1. Пожарная часть расположена в непосредственной близости к центру средневекового города - Старому замку. Поэтому в ходе реконструкции особое внимание было уделено сохранению стиля единого архитектурного ансамбля старой части города.  На втором этаже здания расположен музей истории пожарной службы. В нем более сотни ценных экспонатов.

Здание пожарного депо по ул. Замковая в г. Гродно

Здание введено в эксплуатацию в декабре 2008 года. Включает в себя общежитие на 515 мест (103 жилых блока, состоящих из двух комнат 2-х и 3-х местной, душевой и санузла), актовый зал на 450 мест, столовую на 290 посадочных мест. Ввод в действие объекта позволил не только создать для курсантов Командно-инженерного института МЧС комфортные условия проживания, но и обеспечил учебное заведение необходимой материальной базой для проведения культурно-массовых и общественных мероприятий.

Общежитие на 515 мест КИИ г. Минск

Лабораторная база мастерской дает возможность проведения всех видов ремонта, поверки (калибровки), консервации приборов обнаружения, измерения уровня радиации, степени зараженности, дозиметрического контроля.

В октябре 2009 года введена в эксплуатацию мастерская по ремонту и градуировке дозиметрических приборов НИИ ПБ и ЧС МЧС в д. Светлая Роща Борисовского района.

В 2011 году введено в эксплуатацию новое здание пожарного аварийно-спасательного поста в д. Оздамичи Столинского района Брестской области. Проект объекта может использоваться для повторного применения.

ПАСП в д. Оздамичи Столинского района Брестской области

В первом полугодии 2012 года завершена реконструкция здания пожарного депо в г.п. Островец Гродненской области. Работы на объекте велись в рамках создания инфраструктуры для строительства первой  белорусской АЭС.

Реконструкция здания ПАСЧ в г.п. Островец Гродненской области

В основу проекта здания положено пожарное депо ПАСЧ 1 Белыничского РОЧС. Объект возведен за восемь месяцев (строительство было начато в декабре 2011 года).

В июле 2012 года введено в эксплуатацию новое здание пожарного депо в г. Горки Могилевской области. Новостройку посетил Премьер-министр Республики Беларусь М.В.Мясникович

ПАСЧ в г. Горки Могилевской области

Сегодня на балансе органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям более 2,5 тысяч зданий и сооружений. Одна из важнейших задач, стоящих перед Министерством, развитие и совершенствование материально-технической базы органов и подразделений, поддержание зданий и сооружений в технически исправном состоянии, а также создание необходимых социально-бытовых условий сотрудникам подразделений на рабочих местах. Ежегодно в эксплуатацию вводятся новые объекты, предназначенные для размещения пожарных аварийно-спасательных подразделений.

Строительство и реконструкция

Строительство и реконструкция

220030, г. Минскул. Революционная, 5

Строительство и ремонт объектов МЧС

Комментариев нет:

Отправить комментарий