воскресенье, 10 февраля 2013 г.

требования к упаковке груза автотранспортом

Ещё статьи по теме

Не менее важно и качество самого товара. Помните, что запрещена перевозка перезрелых, гнилых или пораженных плесенью фруктов и овощей. Охлажденное мясо не должно иметь следов увлажнения, ослизнения или плесени. То же самое касается колбас, субпродуктов и прочих изделий из мяса.

Замороженная или охлажденная битая птица, а также замороженная оперенная дичь перевозится в ящиках.

Что касается свежих субпродуктов, почек, голов, ног, мозгов, печени, желудков и прочих, то их перевозка на авто допускается только в замороженном состоянии. Они могут быть упакованы в рогожные кули, картонные коробки, ящики, мешки из крафт-бумаги или ткани.

В бочках, стеклянных или жестяных банках могут перевозиться топленые пищевые и животные жиры. Кроме того, их перевозки автомобильным транспортом допускаются кусками, если продукт завернут в жиронепроницаемую бумагу.

Грудинка и корейка, имеющие защитный слой, должны быть уложеныP в плотные ящики. А вот колбасные изделия и мясокопчености в ящики с просветами. Пачки бекона должны содержать не более шести половинок, обшиты мешковиной и с двух сторон обвязаны мягкой веревкой. В бочках перевозятся соленые языки, солонина из баранины и говядины.

Мясные туши должны быть разделаны, как минимум, на половины или четвертины. Замороженные они принимаются к транспортировке только обернутые в пергамент, подпергамент, пергамин, целлофан или другие прозрачные пленки, а затем упакованные в коробки или контейнеры из гофрированного картона. Тушки кроликов перевозятся в ящиках.

В какой таре допустима перевозка различных скоропортящихся грузов? Овощи и фрукты должны перевозиться исключительно в той ее разновидности, которая предусмотрена PГОСТ. При этом не допускается накладывание плодов в тару «с горкой».

На что обратить внимание, принимая подобный товар «на борт» автомобиля? Прежде всего, на исправность тары, дефекты которой могут привести к рассыпанию и порче доверенного вам имущества. На моей памяти был случай, когда меня пытались убедить, что всего один треснутый ящик с помидорами это не проблема. Но я настоял на его замене, ибо отвечать за порчу товара мне не хотелось. Что же касается фляг, то все они должны быть плотно закрыты крышками с бумажной или резиновой прокладкой и обязательно опломбированы, если нет возможности опломбировать все транспортное средство.

Существует несколько групп скоропортящихся грузов: продукты растительного и животного происхождения, живые растения, продукты переработки. И перевозки автомобильным транспортом данных разновидностей грузов должны производиться только при условии наличия соответствующей тары.

В какой упаковке перевозить скоропортящиеся грузы

Транспортировка скоропортящихся продуктов это одна из самых проблемных задач для грузоперевозчика. Ведь успех предприятия в данном случае зависит не только от ответственности и опыта водителя, но и от неукоснительного соблюдения массы правил. Часть из них касается качества упаковки подготовленного к транспортировке груза.

Требования к упаковке скоропортящихся грузов

Перевозки автомобильным транспортом скоропортящихся грузов

Комментариев нет:

Отправить комментарий