четверг, 7 февраля 2013 г.

что девушке взять с собой на отдых?

Здорово!!! Очень полезная статья!!! Юль - молодец!!! )))) +++

Спасибо большое, Лариса! Да, всё на личном опыте писала)

Дельные советы, видно, что у автора есть опыт в этом деле +++++++++++

Комментарии к статье: Что необходимо взять с собой на отдых?

использования материалов преследуются в судебном порядке.

«ТопАвтор.ру». Попытки несанкционированного

об авторском праве и является собственностью интернет-журнала

находящаяся на сайте, защищена Международными законами

с администрацией сайта, запрещено. Вся информация,

электронным и прочими способами без письменного согласования

Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным,

Прочитано: 255 раз.

Поделиться статьей в соц. сетях:

Сборы на отдых нужно начинать заранее, примерно за неделю, чтобы было время продумать комплекты одежды, понять что будет необходимо, а без чего можно спокойно обойтись на отдыхе. Собрав вещи, нужно убедиться, что вас устраивает объём и вес багажа, при необходимости добавить или выложить пару-тройку вещей. При правильном подходе к делу на отдыхе вы будете иметь всё необходимое под рукой, выглядеть достойно и привезёте домой хорошие впечатления, а не кучу ни разу не надетых вещей.

И, конечно же, на отдых нам нужно взять с собой набор необходимых медикаментов. Будем надеяться, что они нам не пригодятся, но лучше перестраховаться. Походная аптечка должна содержать: лекарства для лечения хронических заболеваний, если таковые имеются, таблетки от головной боли, болеутоляющее средство, средство для профилактики и лечения простудных заболеваний, жаропонижающее, активированный уголь, желчегонное средство. Также в походную аптечку нужно положить йод или зелёнку в форме стика и пластыри. Чтобы не возникло лишних проблем на таможне, аптечку лучше упаковать в багаж, а в ручной клади достаточно иметь пару таблеток от укачивания и головной боли.

Теперь перейдём к одежде. Собираясь на отдых, главное не переусердствовать и не взять с собой весь свой гардероб. Помимо бессчетного колличества сумок, вы рискуете получить надорванную спину и перевес багажа в самолёте. Нам это не нужно, поэтому будем собирать вещи с умом. На курорте нам понадобятся: несколько купальников, несколько пар шорт, несколько маечек-футболочек, парео или пляжное платье, сланцы или какая-то другая пляжная обувь, компактный головной убор и, конечно же, солнечные очки. С этим набором одежды вы будете уверенно чувствовать себя днём на пляже. Но во многих отелях существует вечерний дресс-код, во время которого гостей не пускают на ужин в пляжной одежде и обуви. Поэтому необходимо заранее продумать свой вечерний образ, взять с собой брюки или джинсы, возможно, платье или юбку, а также положить в свой чемодан какие-нибудь закрытые туфли, желательно без каблука. Я всегда беру с собой балетки они занимают мало места в чемодане и сочетаются с любой одеждой. Обязательно возьмите с собой лёгкую куртку, толстовку или жакет на случай прохладного вечера или сильно кондиционируемого помещения. Если вы планируете посещение экскурсий, занятия спортом, активные развлечения или просто длительные пешие прогулки по городу, возьмите с собой комплект спортивной одежды и удобные кроссовки.

Хлорированная вода в бассейне и солёная вода в море очень быстро иссушат вашу кожу и поэтому важно взять с собой увлажняющий лосьон для тела, либо купить в аптеке кокосовое масло. Кожу лица также необходимо защищать от солнца и питать в этом нам помогут тональные основы или BB-крема с высоким фактором защиты и небольшой тюбик питательного ночного крема. Также возьмите с собой расчёску, зубную щётку, пасту и мочалку как правило, в гостиницах их не бывает. Всю необходимую уходовую косметику лучше всего разлить по небольшим баночкам и флаконам они продаются в крупных косметических магазинах. Так у вас будет с собой всё необходимое в количестве, которого как раз хватит на отпуск. Также, если вы хотите взять на отдых свои любимые духи, лучше всего найти их в магазине в формате ролика после отдыха они перекочуют в вашу сумочку и будут радовать вас и дальше. А вот из декоративной косметики лучше взять только самое необходимое вряд ли на отдыхе вы будете экспериментировать с макияжем.

Итак, отправляясь на отдых в жаркие страны, каждой девушке в первую очередь необходимо положить в свой чемодан средства по уходу за собой. Обязательно возьмите свой шампунь и бальзам для волос то, что дают в отелях в большинстве случаев неважного качества, а мучаться с волосами, похожими на проволоку, вам, скорее всего, не захочется. Также запаситесь лосьоном или спреем от загара. Даже если у вас смуглая кожа и вы не сгораете, пусть это будет средство с низким SPF, но в любом случае, защита от солнца вам понадобится, особенно если вы планируете целыми днями находиться на пляже.

Сборы в отпуск это целое искусство. К этому занятию необходимо подходить с холодной головой, изрядной долей фантазии и прагматичности. Ведь именно от этого зависит, сможете ли вы поднять свой чемодан и будет ли у вас что надеть в отпуске.

Что необходимо взять с собой на отдых?

Комментариев нет:

Отправить комментарий